МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Из печи с любовью: рецепт хрустящего хлеба

Автор рецепта: Альеда Догузова
Текст и фото: Инна Алборова

Представьте себе раннее утро в летней Италии, маленький городок, улицы которого залиты солнечным светом. Вы идете в пекарню, открываете дверь и чувствуете аромат свежей выпечки, а слух улавливает хруст режущегося хлеба. Представили? Теперь можно начинать свой путь в ту самую пекарню, только вместо итальянских улочек пройдите на собственную кухню и наслаждайтесь процессом!

Ингредиенты

 

2 яйца 

1 ч. л соли

1 ст. л сахара

8 гр сухих дрожжей 

500 гр пшеничной муки

280 – 300 мл теплого молока 

100 гр растопленного сливочного масла

 

Приготовление

 

1. Смешайте дрожжи и сахар, влейте теплое молоко и дайте постоять 10-15 минут.
2. Тем временем просейте муку, добавьте соль, сделайте углубление и влейте туда смесь из молока и дрожжей, следом яйца и растопленное сливочное масло.
3. После чего вымесите тесто, накройте пленкой и уберите в теплое место примерно на час, по итогу тесто должно увеличиться вдвое. Через час необходимо обмять тесто и дать ему постоять еще 30 минут.
4. Далее выложите тесто на присыпанный мукой стол, сформируйте шар и оставьте на минут 15, пока разогревается духовка до 220 градусов.
5. Дно формы посыпьте мукой и поместите готовое тесто внутрь, предварительно сделав надрезы сверху. Отправьте в духовку и выпекайте до золотистой корочки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО